3 года заводу по производству стальных панельных радиаторов LEMAX Premium

3 года заводу по производству стальных панельных радиаторов LEMAX Premium

1 марта 2021

1 марта - день открытия завода по производству стальных панельных радиаторов! 3 года - 1 650 000 радиаторов! Принимаем поздравления!


29 августа Таганрог с рабочей поездкой посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Одним из пунктов в маршруте губернатора было посещение предприятия «Лемакс».

В 2019 году «Лемакс» приступил к реализации завершающего этапа инвестиционного проекта «Строительство завода по выпуску стальных панельных радиаторов». Губернатор смотрел вторую автоматизированную линию, запущенную в работу. Суммарная мощность завода увеличится вдвое и составит 1,2 млн. радиаторов в год, что сделает завод «Лемакс» одним из крупнейших в России и Европе.

Этот инвестиционный проект, включенный в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов», реализуется предприятием с 2016 года. Общий размер инвестиций в данный проект составил порядка 1500 млн.руб., из которых 450 млн.руб. собственных средств.
На заводе создано более 100 рабочих мест с зарплатой выше средней по области.

Предприятие пошло по пути использования самого современного оборудования и высококачественного сырья от лучших российских производителей, чтобы продукция соответствовала европейским стандартам качества.